+7 (495) 980 21 21
+7 (495) 232 31 13

Фестиваль «Лето в Абу-Даби» значит БОЛЬШЕ, ГРОМЧЕ И ВЕСЕЛЕЕ!

25.07.2013
Освежающий фестиваль летнего Абу-Даби подарит Вам 53 дня развлечений на любой вкус: семейные, образовательные, спортивные и музыкальные программы ждут каждого, кто отправится в эмират с 27 июня по 17 августа!
«Лето в Абу-Даби» - это ежегодный фестиваль, который проходит в столице ОАЭ и пользуется особой популярностью у туристов всех возрастных групп! Этот семейный фестиваль состоит из многочисленных детских развивающих программ, шоу-концертов с артистами мирового уровня, международных представлений, а также ряда театральных постановок и спортивных мероприятий.
В прошлом году фестиваль посетило 100 393 человека, что на 9.4% больше, чем в 2011 году. В этот раз власти эмирата надеются привлечь еще больше посетителей и подарить им настоящий праздник арабского лета!
Султан Аль Мухайри, один из организаторов фестиваля, отмечает: “Сейчас Абу-Даби как никогда переполнен возможностями для развлечений, здесь каждый найдет занятие по душе. Мы усердно работаем над составлением календаря мероприятий для фестиваля и можем сказать, что в этом году он определенно произведет огромное впечатление как на жителей, так и на гостей эмирата Абу-Даби!”
В Национальном выставочном центре Абу-Даби (ADNEC) для детей будет организован игровой городок с гигантской полосой препятствий, стеной для скалолазания, лабиринтами, батутами и другими всевозможными детскими радостями. Здесь будут проводиться интерактивные программы, где каждый малыш получит возможность поиграть с героями известных мультфильмов и оказаться в «стране LEGO».
В этом году, впервые за историю фестиваля, откроется площадка под открытым небом: здесь можно будет посмотреть мини-спектакли, расположившись на комфортных подушках рядом со сценой.
В начале июля на площадке Du Forum на о. Яс будут проходить выступления легендарных англоговорящих арабских комиков, после чего здесь будут организованы всевозможные театральные постановки,  спортивные тренировки и туриниры, а 9-10 августа развлекательная программа завершится выступлением известных арабских певцов.
Как отметил Султан Аль Мухайри,“такой насыщенный контент фестиваль будет иметь впервые за свою историю существования!”
Важно отметить, что в период проведения летнего фестиваля многочисленные отели, шоппиг-моллы и развлекательные центры эмирата проводят свои собственные сезонные мероприятия, что превращает Абу-Даби в место нескончаемого летнего праздника! Так, например, Международный спортивный курорт Al Forsan организует мульти-спортивные активности с 10 июля по 3 августа.
В начале июня стартует обновленная версия сайта www.summerfestabudhabi.ae, где Вы сможете найти полное расписание мероприятий в рамках фестиваля «Лето в Абу-Даби 2013».

раздел: ОАЭ/Эмираты