+7 (495) 980 21 21
+7 (495) 232 31 13

Случаев заболевания коронавирусом в стране не зарегистрировано, заявляет Министерство здравоохранения ОАЭ

25.07.2013
WAM (Emirates News Agency) Абу-Даби, 23 мая, 2013 – Министерство здравоохранения ОАЭ заявляет, что в стране не зарегистрировано случаев коронавируса.

В министерстве также сообщили, что эпидемиологические исследовательские центры в ОАЭ работали круглосуточно с целью раннего сообщения об обнаружении вируса.

Министерство здравоохранения мониторит ситуацию в медицинских учреждениях по всей стране в сотрудничестве с компетентными органами, отмечая, что диагностика  случаев с подозрением на заболевание проводится посредством медицинских клинических анализов в соответствии с установленными стандартами и требованиями Всемирной Организации Здравоохранения (ВОЗ) по раннему выявлению вируса.

Министерство выражает свою готовность заниматься потенциальной инфекцией коронавируса, сотрудничая с местными органами здравоохранения и Всемирной организацией здравоохранения по оценке распространения вируса на региональном и международном уровнях.

Доктор Алаа Альван, Региональный директор по Западному Средиземноморью ВОЗ сказал в телефонном разговоре: «Я бы хотел напомнить, что я сказал по телефону». Он отметил, что ВОЗ не дал каких-либо рекомендаций по запрету поездок в любую из стран региона Западного Средиземноморья. Также, нет рекомендаций относительно скрининга на пунктах пограничного контроля.


раздел: ОАЭ/Эмираты