+7 (495) 980 21 21
+7 (495) 232 31 13

Первый в мире глобальный культурологический саммит в ОАЭ!

19.09.2016
Первый в мире глобальный культурологический саммит в ОАЭ!

В следующем году эмират Абу-Даби станет площадкой для проведения международного саммита на высочайшем уровне, который соберет в одном месте лидеров мнения  мирового культурологического сообщества для обсуждения роли культуры в контексте  решения глобальных проблем современности. На повестке дня также встанет вопрос о влиянии новейших технологий, которые зачастую меняют саму природу культуры и  культурные взаимодействия в мире, а также их последствий в областях образования, экономики, политики и других аспектах человеческой жизни.

Его Высочество Мохамед Халифа Аль Мубарак, директор Управления по туризму и культуре Абу-Даби, отметил: “Это событие подчеркивает нашу приверженность к культуре и искусству, а также поможет изучить вопросы, которые будут особенно актуальны для будущего поколения и которые несомненно уже сейчас представляют важность как для граждан ОАЭ, так и для мирового сообщества в целом”. 

Организатором мероприятия станет Управление по туризму и культуре Абу-Даби (TCA Abu Dhabi) при содействии компании The FP Group,  издательства Foreign Policy Magazine, и TCP Ventures, LLC, производителя художественных предприятий и консультационной компании, ориентированной на проблемы, связанные с культурой и искусством.

Мохамед Халифа Аль Мубарак добавил: “Это событие прекрасно дополнит другие культурные преимущества Абу-Даби, имея в виду Культурный район на острове Саадият. Основная тема обоих проектов связана с  выявлением универсальных понятий и идей в сфере культуры. Мы ожидаем огромный интерес со стороны мировой общественности и профессионалов в области искусства”.

Нура Аль Кааби, Государственный министр по делам Федерального национального совета и Председатель совета в Media Zone Authority в Абу-Даби и его коммерческого подразделения twofour54, отметила: “Это первое и единственное мероприятие, посвященное важности культуры в мировом сообществе. Абу-Даби, как центр  культурного многообразия, станет идеальным местом для встречи такого уровня и поможет начать этот важный диалог.  Мы считаем, что привлечение как регионального, так и международного сообщества имеет решающее значение для построения будущего, в котором взаимодействие и толерантность станут нормой. Я рада быть частью этого грандиозного события”.

В саммите примут участие делегации, представляющие почти все страны мира. Здесь будут обсуждать общие интересы, налаживать новые связи, а также искать решения многочисленных проблем разного характера, начиная с сохранения культурного наследия и заканчивая поиском новых способов для финансирования искусства и увеличением государственной поддержки творчества и социального развития.