+7 (495) 980 21 21
+7 (495) 232 31 13

Дом Перу открывает свои двери в Центральном Манеже и путешествует по России!

18.06.2018

Перу

Сегодня, 18 июня открывает свои двери Дом Перу в Центральном Манеже!

Это самый большой проект Комиссии по Продвижению Экспорта и Туризма Перу (PROMPERÚ) в России.

На протяжении 11 дней с 18 по 28 июня 2018 года Манеж станет гостеприимным Домом Перу, в котором посетители смогут узнать много интересного об этой уникальной стране: знаменитая перуанская еда и напитки, включая кофе и шоколад, перуанская музыка, танцы и мода, и, конечно, огромный туристический потенциал Перу: горы, джунгли, пляжи и древнейшие исторические памятники культуры, самым известным из который является легендарный затерянный город Мачу-Пикчу!

Помещение Манежа разделено на разные географические зоны Перу, пройдя в которые гости Дома смогут узнать больше о том или ином регионе страны, а также окунуться в виртуальную перуанскую реальность, чтобы еще лучше почувствовать колорит этой страны.

Так же на протяжении всех дней работы Дома Перу посетителей ждут мастер-классы по приготовлению перуанских блюд, по обучению перуанским танцам, а также дегустации кофе, коктейлей и перуанских деликатесов, за которые отвечают лучшие шеф-повара Перу, которые приехали в столицу России.

Яркая перуанская музыка и танцы будут представлены известным перуанским национальным фольклорным коллективом La Patronal, который будет выступать каждый день в Доме Перу.

Помимо этого, гости Дома Перу смогут увидеть предметы искусства, созданные перуанскими мастерами и изделия ремесленников, а самые креативные посетители примут участие в мастер-классах по доколумбийскому искусству и смогут создать свои собственные красочные маски и напечатать традиционные перуанские изображения на бумаге и ткани.

В Доме Перу также пройдут и деловые встречи, направленные на развитие бизнес-отношений между двумя странами.

Вход в Манеж в эти дни будет бесплатный, а тем, кто захочет, будет выслана информация о стране и предложены самые интересные и выгодные туристические поездки в Перу, а футбольные болельщики со всего мира смогут насладиться трансляцией матчей Чемпионата на большом экране Дома Перу в Манеже.

Но Дом Перу есть не только в Москве: так же жители Саранска, Екатеринбурга и Сочи, городов, где будет играть национальная сборная Перу на Чемпионате Мира, смогут прикоснуться к перуанской культуре, ведь мобильный Дом Перу приедет в эти города и привезет частичку перуанского тепла и гостеприимства.

Но и это еще не все! 24 июня на Красной Площади Москвы будет праздноваться знаменитый перуанский фестиваль Инти Райми – именно в тот день, когда он проходит в Перу. Яркое представление не оставит равнодушным никого, ведь это древнейший праздник инков, на который в Перу приезжают сейчас тысячи туристов. В этом году его можно будет увидеть в самом сердце столицы России!

Ждем Вас в Доме Перу в Москве и других городах!

 


раздел: Страны