+7 (495) 980 21 21
+7 (495) 232 31 13

Рестораны и кафе арабской кухни в Шардже

19.05.2022
Отпуск в Шардже невозможно представить без дегустации блюд арабской кухни. Мы собрали 7 ресторанов, где туристы могут попробовать их в лучшем исполнении
 
 
Arabian Tea House в «Сердце Шарджи»
Один из первых ресторанов эмиратской кухни, существующий с 1997 года. Деревянные скамейки, традиционная музыка и национальные блюда, приготовленные по старинным рецептам. 
Ресторан находится на рынке Аль Шанасия в историческом районе «Сердце Шарджи».
Часы работы: ежедневно с 7 утра до 11 вечера
 
 
Ресторан Al Fanar на набережной Аль Маджаз
Рестораны сети Al Fanar с эмиратской кухней есть во всех эмиратах. Их объединяет интерьер ОАЭ 60-х годов и оригнальные блюда. Здесь можно попробовать три вида традиционного завтрака, разнообразные салаты, закуски, блюда из рыбы и мяса и, конечно, нежнейшие десерты из мёда, орехов, а также знаменитые пончики с финиковым сиропом - люкеймат. Ресторан находится на центральной набережной Шарджи Аль Маджаз и располагает панорамной террасой с видом на лагуну Халид. 
Часы работы: ежедневно с 9 утра до до 10 вечера 
 
 
Ресторан Shababeek на набережной Аль Касба
Ресторан ливанской кухни с аутентичной атмосферой. Прийти сюда стоит за традиционными холодными и горячими мезе, тающим во рту халуми на гриле, блюдами из баранины, курицы и морепродуктов с пряными соусами и невероятным десертом с начинкой из горячего сыра. 
Часы работы: ежедневно с 9 утра до полуночи
 
Ресторан 1441 на рынке Аль Джубейль 
Продуктовый рынок Аль Джубейль находится в центре Шарджи и состоит из секции фруктов и овощей, рыбной и мясной. Недавно на первом этаже рынка открылся ресторан, где помимо блюд из свежей рыбы и морепродуктов можно попробовать традиционные эмиратские деликатесы, а также множество блюд международной кухни.
Часы работы: ежедневно с 8 утра до 10 вечера 
 
Levantine на набережной Аль Маджаз 
Ещё один ресторан ливанской кухни с традиционными арабскими закусками, разнообразием сыров, мясными кебабами, рыбой на гриле и знаменитыми восточными сладостями - пахлавой, кунафой, халвой и медовым мороженым.
Часы работы: ежедневно с 8 утра до часа ночи
 
Ресторан Laffah на набережной Аль Касба
Ближневосточный стритфуд по демократичным ценам. Шаверма с бараниной и курицей, жареные крылья, чипсы с топпингами, бургеры. 
Часы работы: ежедневно с полудня до 2 часов ночи 
 
The Restaurant в отеле The Chedi Al Bait
Блюда традиционной ближневосточной кухни в изысканной атмосфере. Интерьер выполнен в ориентальном стиле, есть открытая терраса в уютном внутреннем дворике. Здесь можно попробовать известные блюда в авторском исполнении и ни при каких условиях не отказывать себе в ароматной домашней выпечке и оригинальных десертах. 
Часы работы: ежедневно с 7 утра до 11 вечера
 

раздел: Страны