+7 (495) 980 21 21
+7 (495) 232 31 13
Ваш консультант
задайте вопрос

Гонконг - лучшее место планеты для празднования Нового года

25.07.2013
Недавно служба CNN опубликовала список лучших мест планеты для празднования Нового года, в котором Гонконг занял первую строчку. Через неделю, 31 декабря, этот специальный административный район Китая отметит наступление нового 2013 года с особым размахом. Управление по туризму Гонконга приготовило для жителей и гостей города потрясающий подарок – грандиозное музыкальное и пиротехническое шоу, по масштабам и яркости значительно превосходящее новогодние празднества прошлых лет.
 
Начиная с 11 вечера в канун Нового года каждые 15 минут можно будет наблюдать дождь из «падающих звезд» четырех цветов – серебристого, зеленого, золотого и красного. Эти звезды призваны подарить всем зрителям представления успех в карьере, здоровье, богатство и любовь. Сигнал к началу торжеств даст уже ставшая традиционной церемония отсчета времени до наступления нового года (Countdown): на фасаде футуристического здания Гонконгского выставочного комплекса: затаив дыхание, толпа на набережной будет следить за движением цифр, знаменующих последние секунды уходящего года, а затем небо вокруг озарится фосфоресцирующими отсветами лазеров и всполохами оглушительных фейерверков.
 
Шоу в формате «светомюзикла» в этом году будет восхищать зрителей целых 8 минут вместо обычных 4. Сценой для величайшего «светопредставления» года впервые станут как набережная бухты Виктория с ее знаменитыми небоскребами, так и само водное пространство. 
 
Как только часы пробьют полночь по гонконгскому времени, крупнейшим телеканалам по всему миру откроется доступ к живой спутниковой трансляции.
 
Церемония новогоднего отсчета и музыкально-пиротехническое шоу будут проходить 31 декабря 2012 года  года с 19.55 до 20.10 по московскому времени (с 23.55 до 24.10 по гонконгскому времени, GMT +8).

раздел: Гонконг