+7 (495) 980 21 21
+7 (495) 232 31 13
Ваш консультант
задайте вопрос

Burj Al Arab представляет: новый дом для 40 видов экзотических рыб

25.07.2013

Burj Al Arab представляет: новый дом для 40 видов экзотических рыб

Burj Al Arab, самый роскошный отель в мире, представил гостям обновленный аквариум с экзотическими рыбами. В знаменитом 500000-литровом аквариуме в лобби отеля изменен декор, установлена высокотехнологичная система подводного освещения, улучшена система фильтрации и размещен новый искусственный коралловый риф.
 «Мы гордимся тем, что смогли создать для наших рыб максимально естественную среду обитания, приближенную к природным условиям, при этом, мы не использовали настоящие кораллы» - говорит морской биолог Warren Baverstock, который отвечает за содержание аквариумов в Burj Al Arab.
В отеле Burj Al Arab три аквариума: два расположены в лобби отеля, а третий окружает знаменитый «подводный» ресторан Al Mahara. В аквариумах проживает более 4000 экзотических рыб, 40 видов, среди которых - зебровая акула, бамбуковая акула, рыба-клоун и рыба-хирург.
Аквариум отеля Burj Al Arab привлек  пристальное внимание прессы в 2011 году, когда зебровая акула Zebedee принесла потомство в результате партеногенетического размножения, то есть при отсутствии особи мужского пола. Этот феномен перевернул все научные представления о зебровых акулах и широко освещался в научных статьях.


раздел: ОАЭ/Эмираты