+7 (495) 980 21 21
+7 (495) 232 31 13
Ваш консультант
задайте вопрос

Краткие новости из Дубая - Пляж курорта Jebel Ali Golf Resort удостоился “Голубого флага”, Новые развлечения во «Всемирной деревне», Морской трансп

25.07.2013
Пляж курорта Jebel Ali Golf Resort удостоился “Голубого флага”
Роскошный песчаный пляж курорта Jebel Ali Golf Resort стал одним из семи пляжей в ОАЭ, удостоенным "Голубого флага". Программа "Голубой флаг" направлена на определение лучших пляжей и марин для яхт на основе изучения качества вод, экологического состояния прибрежной зоны и всесторонней политики безопасности.
Jebel Ali Golf Resort стал первым курортом в ОАЭ, который получил награду "Голубой флаг" в двух номинациях:  признания удостоился 800-метровый частный пляж и марина для яхт.
Jebel Ali Golf Resort принимал активное участие в охране гавани на протяжении многих лет, обеспечивая выпуск рыбы из закрытой зоны купания, а также принимая участие в создании среды обитания для разнообразных морских обитателей с помощью рифовых шаров.

Новые развлечения во «Всемирной деревне»
Ярмарка и парк развлечений «Всемирная деревня» в Дубае начинает 21 октября свой 17-й сезон работы в Дубае. Помимо традиционных развлечений, гостей ждут шоу в 3D-формате и 8 новых национальных павильонов.
Саид Али бен Реда, генеральный директор ярмарки, отметил: «В этом году Всемирная деревня представит культурные достижения новых стран. Кроме того, будут организованы 3D-шоу, созданные специально по нашему заказу, и еженедельные лотереи с возможностью выиграть автомобиль Chevrolet Camaro». Великолепное красочное шоу продолжительностью 4 минуты будет проецироваться на фасад штаб-квартиры ярмарки. Оно будет посвящено истории, традициям и культуре ОАЭ.
Среди новых участников – национальные павильоны Австрии, Бразилии, Греции, Гонконга, Мала́йзии, Сингапура и Южной Африки, а также представления из стран Восточной Европы. В общей сложности, в новом сезоне будет работать 36 павильонов.
Еще одним событием будет церемония открытия фонда имени Шейха Халифы бен Заида Аль Нахайяна, в ходе которой будут представлены  национальные ремесленные товары. Для удобства гостей по всему парку  будет курсировать мини-поезд.
Во время праздника Ид аль-Адха парк будет работать с 16.00 до 02.00 (с 21 октября по 2 ноября). «Всемирная деревня» остается одной из главных туристических достопримечательностей эмирата, которая привлекает как международных гостей, так и большое число местных жителей с семьями.

Морской транспорт в Дубае набирает популярность
Руководители Комитета по дорогам и транспорту Дубая (RTA) объявили о том, что генеральный план развития системы морского транспорта, принятый в 2006 году, будет пересмотрен. Новый документ будет составлен с учетом изменений ландшафта береговой линии эмирата. Об этом пишет газета Gulf News.
«В 2006 году у нас было шесть станций морского транспорта, сегодня – 37. Наша идея заключается в том, чтобы использовать его в качестве альтернативы автомобильному транспорту и метро, кроме того, сделать его туристической достопримечательностью. В долгосрочной перспективе он поможет уменьшить заторы на дорогах», - сказал Иса Аль Досари, генеральный директор Агентства общественного транспорта RTA.
Нужно отметить, что услугами морского транспорта каждый год пользуются около 14 млн пассажиров. В настоящее время большой популярностью пользуются паромы, курсирующие между станциями Al Ghubaiba и круизным терминалом, а также между районами Dubai Marina и Burj Al Arab через остров The Palm Jumeirah. В дальнейшем планируется введение новых маршрутов.
RTA также выступает оператором традиционных лодок абра и водных автобусов, которые курсируют по Дубайской бухте. Эти виды транспорта весьма привлекательны для туристов, и ведомство прилагает большие усилия, чтобы их удобство оценили и сами жители Дубая.

По материалам Представительства ДТКМ в Дубае.

раздел: ОАЭ/Эмираты