+7 (495) 980 21 21
+7 (495) 232 31 13

Абу-Даби как MICE направление

25.07.2013

Эмират Абу-Даби продолжает набирать обороты в развитии туристической индустрии и становлении одним из ведущих бизнес-направлений! Множество необычного и увлекательного ждет каждого, кто собрался познакомиться и открыть для себя удивительный мир  Абу-Даби!

Начать знакомство с Абу-Даби следует с авикомпании Etihad Airways – национальной авиакомпании ОАЭ и одного из основных перевозчиков на маршрутах с конечной целью в столице Абу-Даби. Эта авиакомпания была основана   указом эмира (королевским указом)  в  2003 года и стала самой быстрорастущей авиакомпанией в истории коммерческой авиации. «Etihad» по-арабски означает «союз». За девять лет Etihad Airways закрепила за собой имя ведущей авиакомпании мира. В этом году в рамках присвоения наград в области пассажирской авиации (World Travel Awards Middle East) Etihad Airways получила титул «Лучшей авиакомпании на Ближнем Востоке». Это звание компании присваивают седьмой год подряд.

Международный аэропорт столицы Объединенных Арабских Эмиратов, куда пребывает рейсы авиакомпании Etihad Airways, расположен в 26 километрах от центра города и состоит из трех терминалов. Примерно 34 авиакомпании совершaют регулярные и чартерные рейсы из «Международного аэропорта Абу-Даби» в более чем 150 аэропортов по всему миру.
Совсем недавно в аэропорту Абу-Даби появились первые в мире спальные коконы! Устройство под названием Gosleep может превращаться в кровать с закрывающимеся сверху натяжными жалюзи на роликах и всего за  $12,25/час станет отличным пристанищем для уставшего путешественника.

Абу-Даби можно назвать своего рода выставочным городом! Здесь большое количество площадок для проведения мероприятий, причем каждая имеет свою индивидуальную особенность и назначение.

Одной из самых значимых и интересных выставочных платформ является специально построенный для гостей центр – Манарат Аль-Саадият, что в переводе с арабского означает «место просвещения». Это место предлагает посетителям интерактивный рассказ об историческом и культурном видении острова, а также является плотформой для проведения ряда художественных выставок и образовательных программ. Каждый посетитель сможет найти богатые информацией впечатления, особенно семьи, желающие приятно и весело провести время в выходные. Власти ОАЭ рассчитывают, что уже в ближайшее время остров Саадият, где возводят здание ближневосточного Лувра, станет одним из крупнейших культурных центров региона. Здесь также разместятся крупнейший в мире филиал музея Гуггенхайма (США) и Национальный исторический музей шейха Заида. По оценкам экспертов, три музея вместе смогут привлечь в Абу-Даби до 1,5 миллиона туристов в год.

Еще одним масштабным выставочным объектом является Национальный Выставочный центр Абу-Даби (ADNEC), который был официально открыт Его Светлостью Шейхом Халифа бин Саидом Аль Надином, Президентом ОАЭ и Правителем Абу-Даби 18 февраля 2007 года. Общая площадь Центра составляет 94 000 кв.м., из них 28 000 кв.м. выставочного пространства, включающего 7 выставочных залов, 2 конференц-зала (на 1 500 кв.м. и 800 кв.м.), 9 переговорных комнат, 2 000 кв.м. общепита, 12 магазинов, а также офисы различных компаний (авиакомпании, банки, аптека и другие). На площади в 12 000 кв.м. расположились офисы ведущих компаний - организаторов выставок: Reed Exhibitions, Middle East, DMG World Media, CMPi, Turrent Middle East и др. Кроме того, сам архитектурный ансамбль ADNEC представляет собой культурную ценность: инновации строительства сочетаются здесь с традиционными принципами арабского Востока.

В эмирате Абу-Даби развитая гостиничная инфраструктура, при этом практически каждый отель имеет прекрасные конгрессные возможности.

Начать стоит с визитной карточки эмирата – отеля-дворца Emirates palace. Это место действительно напоминает королевскую резиденцию, где любая прихоть гостя исполняется сиюминутно.  Отель расположен в центре Абу-Даби, на самом берегу моря, и пользуется популярностью как у обычного туриста, так и делового путешественника. В отеле 394 номера, из них 92 люкса, за каждым номером закреплен отдельный батлер.
Помимо первоклассного отдыха, отель подходит и для первоклассных рабочих встреч: он способен принять одновременно несколько мероприятий по тысяче человек каждое, а, например, зал Auditorium способен вместить почти 1500 человек единовременно. Его часто используют как площадку для культурных мероприятий: в марте этого года здесь проходил вечер памяти Михаила Фокина с участием танцовщиков Мариинского театра, а затем концерт Пласидо Доминго.
Если Вы не планируете проводить мероприятие с «королевским» размахом, Абу-Даби готов предложить Вам более скромные, но не менее разнообразные возможности в организации Вашего события!

Отель Beach Rotana ориентирован на деловых посетителей, создавая идельные условия для их работы и отдыха. Источающий роскошь, этот городской конференц-курорm с видом на море расположен непосредственно в главном деловом районе Абу-Даби. Более 450 номеров и апартаментов дополнены лучшими кафе и ресторанами Абу-Даби и широким выбором помещений для проведения деловых встреч и мероприятий.  Отель также выигрывает от соседства с популярным торговым комплексом Абу-Даби Молл с его разнообразными магазинами.

Отель The Westin Abu Dhabi Golf Resort & Spa - это роскошный отель, расположенный в живописном уголке гольф-клуба Абу-Даби, среди изумительных ландшафтов чемпионского гольф-поля на 27 лунок. Отель находится в 15 минутах езды от международного аэропорта Абу-Даби, в 5 км от Выставочного Центра Абу-Даби. Благодаря своей гольф-направленности отель обеспечивает великолепные условия для спорта и отдыха, а также для организации интересных мероприятий.
Всего в отеле 5 конференц-залов. Великолепный бальный зал  - самое большое из помещений – имеет дополнительную открытую площадку и способен вместить до 700 человек одновременно.

Лето – отнюдь не тихий сезон для эмирата. Жизнь здесь продолжает бить ключом! Докозательством этому можно считать фестиваль «Лето в Абу-Даби», когда вся развлекательная инфраструктура эмирата в одно мгновение и повсеместно активируется и Вы на каждом шагу можете стать  свидетелем, а иногда и участником  бесчисленного множества музыкальных, театральных, спортивных и детских программ.

Освежающий фестиваль летнего Абу-Даби подарит Вам 53 дня развлечений на любой вкус: семейные, образовательные, спортивные и музыкальные программы ждут каждого, кто отправится в эмират с 27 июня по 17 августа! Этот ежегодный фестиваль, который проходит в столице ОАЭ и пользуется особой популярностью у туристов всех возрастных групп! Этот семейный фестиваль состоит из многочисленных детских развивающих программ, шоу-концертов с артистами мирового уровня, международных представлений, а также ряда театральных постановок и спортивных мероприятий.

Важно отметить, что в период проведения летнего фестиваля многочисленные отели, шоппинг-моллы и развлекательные центры эмирата проводят свои собственные сезонные мероприятия, что превращает Абу-Даби в место нескончаемого летнего праздника! Так, например, Международный спортивный курорт Al Forsan организует мульти-спортивные активности с 10 июля по 3 августа.

Это значит, что корпоративная поездка в эмират в этот период может обернуться увлекательным путешествием и доставит вам и вашим партнерам незабываемые впечатления, ведь летом как никогда отели и развлекательные площадки стремяться обойти друг друга и предложить гостям наиболее привлекательные возможности для проведения отдыха, деловых встреч и конференций.

Но даже если Вы приедете в Абу-Даби и Вам удастся не попасть ни на одно из перечисленных мероприятий, помните, что здесь у Вас все-равно не получится заскучать!

Это место – просто кладезь возможностей для осуществления любого желания путешественника.  Регион может предложить множество вариантов проведения корпоративных мероприятий, начиная от нестандартного тимбилдинга и заканчивая организацией таких глобальных мероприятий, как мировые конгрессы и выставки.

На острове Яс расположен самый большой в мире тематический парк развлечений – Ferrari World Abu Dhabi, а также в январе 2013 года здесь был открыт самый большой на Ближнем Востоке аквапарк - Yas Waterworld. Вместе они представляют собой огромный интерес как для детей, так и для взрослых, ведь здесь представлены уникальные в своем роде атракционы, которых нет нигде в мире. Кроме того, оба этих парка могут стать отличным местом проведения тимбилдинговых программ. На острове Яс также можно примерить на себя роль великого гонщика и самостоятельно прокатиться по трассе Yas Marina Circuit или устроить дружеские гонки вместе со своими друзьями и коллегами.

В регионе Аль-Гарбия к западу от города Абу-Даби Вас ожидает совсем другая жизнь! Здесь инновации уступают место традициям: катание на верблюдах, сафари на джипах и знакомство с настоящими бедуинскими деревушками беусловно создадут отличную атмосферу для проведения как дружеских, так и деловых встреч.

На острове Сир Бани Яс раньше был королевский заповедник, теперь же это место доступно для любого гостя эмирата. Прогулка по природному зоопарку Arabian Wildlife Park, посещение фермы и конюшни в особенности понравятся любителям отдыха на природе.

раздел: ОАЭ/Эмираты