+7 (495) 980 21 21
+7 (495) 232 31 13

Новости Абу-Даби: Первый общественный пляж на острове Саадият

25.07.2013
Первый общественный пляж на острове Саадият
 
Компания по развитию туризма и инвестиций (Tourism Development & Investment Company), ведущий девелопер культурных, жилых и туристических объектов Абу-Даби, открывает первый общественный пляж на острове Саадият.

Компания по развитию туризма и инвестиций (Tourism Development & Investment Company), ведущий девелопер культурных, жилых и туристических объектов Абу-Даби, открывает первый общественный пляж на острове Саадият. Предполагается, что пляж будет пользоваться популярностью и у активной молодежи, и у взыскательных любителей солнечных ванн.  

Общественный Пляж, рядом с которой расположен роскошный отель Park Hyatt Abu Dhabi, предлагает посетителям широкий спектр услуг, включая шезлонги, душевые и ванные комнаты, раздевалки, комнаты для переодевания, полотенца, зонтики и парковку на большое количество мест. В середине лета на пляже появятся бар с освежающими напитками, магазин пляжной одежды и спортивного оборудования, а также будут организованы такие водные активности, как виндсерфинг и парусный спорт.

Компания BAKE, опреатор по пляжному обеспечению, несет ответственность за безопасность посетителей и с 8 утра до 8 вечера ежедневно на пляже будет дежурить команда спасателей.  

Ахмед Аль Фахима, исполнительный директор по маркетингу и коммуникациям в компании TDIC, заявил: «Мы рады, что нам удалось создать такое место отдыха, куда стремятся не только гости столицы, но и местные жители. Это, своего рода, убежище, где можно скрыться от городского шума и суеты».

Пляж на о. Саадият стал естественным местом обитания морских черепах, которые выползают на берег ежегодно в апреле и июле, чтобы отложить яйца в песке. 

Пляж имеет уникальное расположение, так как он находится недалеко от таких роскашных отелей, как St. Regis Saadiyat Island Resort и Park Hyatt Abu Dhabi, а также здесь располагаются гольф-клуб Saadiyat Beach и известный пляжный клуб Monte-Carlo. 

Общественный пляж будет открыт ежедневно с 8 утра до 8 вечера. Стоимость за вход составляет 25 дирхамов для взрослых и 15 дирхамов для детей старше шести лет. Для тех, кто хочет воспользоваться шезлонгами, стоимость составляет 50 дирхамов по будням и 75 дирхамов по выходным.

Кроме того, гости могут забронировать пляжную зону для организации вечеринок и корпоративных праздников.


раздел: ОАЭ/Эмираты