+7 (495) 980 21 21
+7 (495) 232 31 13

В Абу-Даби пройдет выставка Рождение музея

25.07.2013
Филиал Лувра в Абу-Даби (открытие запланировано на 2015 год) подготовил для своих гостей специальную выставку «Рождение музея», которая пройдет с 22 апреля по 20 июля 2013 года в выставочном центре Манарат аль Саадият.

Концепция музея в Абу-Даби отличается от парижского Лувра, где каждой исторической эпохе, событиям или деятелям искусства посвящены отдельные залы. В эмиратском Лувре в каждом зале будут представлены экспонаты, относящиеся к разным цивилизациям и эпохам, но связанные одной темой.

Всего на выставке будет представлено 130 экспонатов, в том числе предметы современного искусства. Среди картин, которые будут экспонироваться в новом музее, - работы Пабло Пикассо, Поля Гогена, Эдуара Мане, Рене Магритта, Пауля Клее и др.
Власти ОАЭ рассчитывают, что уже в ближайшее время остров Саадият, где возводят здание ближневосточного Лувра, станет одним из крупнейших культурных центров региона. Здесь разместятся крупнейший в мире филиал музея Гуггенхайма (США) и Национальный исторический музей шейха Заида.

По оценкам экспертов, три музея вместе смогут привлечь в Абу-Даби до 1,5 миллиона туристов в год.

раздел: ОАЭ/Эмираты