+7 (495) 980 21 21
+7 (495) 232 31 13

Я знаю о Дубае всё – Что? Где? Когда?

03.11.2017

Под лозунгом «Я знаю о Дубае всё» Туроператор «АРТ-ТУР» и Департамент Туризма и Коммерческого Маркетинга Дубая (ДТКМ) организовали и провели интеллектуальную игру для турагентов «Что? Где? Когда?».  

1 ноября В отеле Балчуг Кемпински, в Зале «Библиотека» с живописным видом на Московский Кремль, Собор Василия Блаженного и Парк Зарядье собрались все желающие посоревноваться за звание знатока Дубая

Пользуясь случаем, Туроператор «АРТ-ТУР» поздравил и наградил золотом (25 грамм) главного победителя прошедшей акций «Опять 25» – Кромина Константина (ТА Аква-Тур, Московский) и 3-их из 5 победителей завершившейся акции «Золотая 5-ка Дубайского лета», пришедших в этот день на игру «Что? Где? Когда?».

Стоит отметить что, интеллектуальную игру не просто поддержали, но и приняли активное участие во всем организационном процессе одни из самых знаковых партнёров «АРТ-ТУР» по Дубаю – компания Kerzner International, представленная в Дубае курортами c уникальной атмосферой: Atlantis The Palm, One&Only Royal Mirage и One&Only The Palm и Dubai Parks and Resorts – комплекс тематических парков мирового уровня, в котором представлены лучшие развлечения Востока и Запада. 

Ещё в начале мероприятия агенты  поразили заслуженных экспертов по Дубаю своим серьёзным настроем и профессиональным азартом, чем сразу же задали тон предстоящему интеллектуальному соревнованию. А остроумный ведущий и соответствующая игре атрибутика поспособствовали полному погружению в атмосфер «Что? Где? Когда?».

Игроки оперативно поделились на 4 команды, каждая из которых объявила название и представила своего капитана, вооружились блокнотами и ручками для «умных мыслей» и, с первым звуком «волчка», началась игра. 

Отборочный тур был полностью посвящён знанию Дубайского турпродукта «АРТ-ТУР».  Строгие, но справедливые судьи в лице Олеси Пыршевой и Виктории Кузнецовой из Kerzner подготовили претендентам достаточно сложные вопросы на знание тонкостей и отличительных особенностей своих потрясающих курортов.

Татьяна Пудова, представитель Dubai Parks and Resorts своими интересными мультимедийными вопросами действительно заставила игроков «испытать невероятное», о чём гласит один из главных слоганов парков.

Отборочная игра длилась около часа! Агенты боролись, а партнёры следили, чтобы всё было честно  и справедливо. В результате наибольшее количество очков заработала команда Arabian Stars. 11 звезд  туризма прошли в финал с наибольшим количеством очков, чтобы побороться за звание лучших знатоков Дубая.

Финальная игра была посвящена Дубаю в целом, как туристическому направлению. Вопросы на логику, интуицию и смекалку держали в напряжении всех гостей и партнёров до самого конца. Но, всё же, правильно ответив на последний решающий вопрос, команда Arabian Stars выиграла со счётом 6:5, вызвав восторженные аплодисменты всех присутствующих и невероятную радость самих участников команды.

Анастасия Старцева,  представитель ДТКМ, выступила лично с вопросом о самом актуальном аквашоу – La Perle, которое очень популярно сейчас в Дубае

Главный приз для лучшей команды знатоков Дубая – групповую поездку в Atlantis, The Palm, Dubai 5*deluxe предоставили победителям партнёры из Kerzner International.  

Нет сомнений, что знатоки с радостью посетят курорт Atlantis, The Palm, объединивший в себе океанариум, один из самых больших аквапарков Aquaventure, занимающий 17 га территории, лучшие рестораны Дубая от известных шеф-поваров мира  и другие впечатляющие развлечения и услуги. 

Поездкой на 2 ночи в One&Only Royal Mirage 5*deluxe был отмечен самый лучший игрок из команды Арабские НочиКатерина Знобищева (Anex-Shop), которая по наблюдению Олеси Пыршевой, озвучила наибольшее количество правильных ответов в финале игры. Благодаря своим знаниям Катерина сможет прочувствовать весь спектр удовольствий от невероятной концепции и уникального мира One&Only.

Отдельный приз – сертификат на 1 день на бесплатное посещение 3 парков в Dubai Parks and Resorts, предоставила Татьяна Пудова, отметив 6 игроков из разных команд, правильно и аргументированно отвечавших на финальные вопросы.

Посетив парки развлечений в  Dubai Parks and Resorts, Дубай запомнится самому внимательному знатоку надолго, ведь именно здесь можно испытать более 1000 невероятных впечатлений,  прокатившись, например,  на самой быстрой горке из мультфильма Мадагаскар, попробовав себя в качестве актера Болливуда или ощутив себя настоящим строителем в удивительном парке LEGOLAND® Dubai.

Все победители также получают заслуженные дипломы знатоков Дубая!

Дубай притягивает туристов со всего мира. Город стремительно развивается по всем направлениям. Самое высокое здание в мире, самый роскошный отель, самые большие насыпные острова и это не предел.  

Обо всем вам могут рассказать в «АРТ-ТУР», где любят Дубай и знают о нем все и даже немного больше.

«АРТ-ТУР» выражает благодарность своим дорогим партнерам – экспертам: ДТКМ, Kerzner International и Dubai Parks and Resorts, а также всем участникам игры. 

Дубай. Праздник лета круглый год!

Присоединяйтесь! С «АРТ-ТУР» впереди еще много интересного!

Фотогалерея.