+7 (495) 980 21 21
+7 (495) 232 31 13

Бахрейн обновил правила въезда

10.01.2022
Бахрейн обновил правила въезда

С 9 января 2022 года правила въезда в Бахрейн были изменены, и теперь Вашим туристам стало еще проще попасть в это гостеприимное королевство!

Всем туристам в возрасте от 6 лет, независимо от того, вакцинированы они или нет, прибывающим в Бахрейн из России, необходимо будет сделать ПЦР-тест не ранее, чем за 72 ч. до вылета, и предъявить отрицательный результат ПЦР-теста с QR- кодом перед вылетом в аэропорту.

Всем туристам в возрасте от 6 лет необходимо установить приложение BeAware Bahrain и сдать один ПЦР-тест сразу по прибытии в Бахрейн. Стоимость теста составляет 12 BHD (около 32 USD), эту сумму можно заранее оплатить в приложении или в специальном киоске в аэропорту.

Ранее необходимо было сдавать три теста (по прибытии, на 5-й и 10-й день пребывания, фиксированная стоимость которых составляла около 96USD), а также до вылета предоставлять тест, сделанный не более, чем за 48 часов до вылета.

Напоминаем, что Бахрейн открыт для привитых россиян без карантина. Сертификаты о вакцинации «Sputnik V» и ревакцинации «Sputnik Light» принимаются, так как эти российские вакцины одобрены в Бахрейне, и Россия входит в список стран, граждане которых получают визу по прибытии в Бахрейн (при желании, ее можно оформить заранее на www.evisa.gov.bh)

Для невакцинированных путешественников в возрасте от 12 лет действует десятидневный карантин.

Также обратите внимание, что с 18 по 20 марта в Бахрейне пройдет первый этап гонки Формулы 1.

Ваши туристы могут добраться до Бахрейна прямыми рейсами из Москвы авиакомпании Gulf Air, флагманского перевозчика Бахрейна, три раза в неделю. Цены на авиабилеты сейчас – самые привлекательные.

Скачать и установить приложение BeAware Bahrain можно по следующим ссылкам:

https://play.google.com/store/apps/details?id=bh.bahrain.corona.tracker

https://apps.apple.com/app/id1501478858?mt=8

Официальные источники, предоставляющие информацию об условиях въезда в Бахрейн:

https://healthalert.gov.bh/en/category/latest-decisions

https://www.bahrainairport.bh/covid-19-travel-information

Если ссылка не работает, скопируйте и вставьте ее в поисковую строку вашего браузера.


раздел: Страны