+7 (495) 980 21 21
+7 (495) 232 31 13

Боракай скоро открывается!

20.09.2018
Боракай скоро открывается!

Новости по открытию острова Боракай и о регламенте въезда от Департамента по Туризму

Остров Боракай планируют открыть 26 октября 2018, но есть несколько важных моментов, которые необходимо знать при бронировании и отправке туристов. 

Во-первых, согласно меморандому от Департамента по туризму, на Боракай будут пускаться только те туристы, у которых есть оплаченная бронь в отелях. Это связано как с борьбой по нелегальной отельной деятельности, так и множеством "бездомных" туристов, которые приехали на Боракай в поиске дешёвого жилья, но такового там не нашли.

Во-вторых, оплаченные брони могут быть только в аккредитованных Департаментом по Туризму отелях. То есть, если отель не получил аккредитацию до приезда туриста, то его на остров не пустят, даже если у него оплаченная бронь. Особенно это актуально для тех, кто бронирует отели через онлайн сервисы, такие как агода или букинг. Так, как эти сервисы не несут ответственность за продажи номеров, и в конечном итоге, деньги то туристу вернут, но ситуация может быть неприятной. 

В-третьих, бронь должна быть сделана только Туроператором аккредированным в Департаменте по Туризму. Цель этого в том, чтобы убрать недобросовестные компании, которые оперируют под видом туроператоров без необходимой лицензии.

Напоминаем, что наша компания отслеживает статус аккредитаций отелей и мы предлагаем только проверенные Департаментом отели.

 

 


раздел: Страны