+7 (495) 980 21 21
+7 (495) 232 31 13

Дубай вошел в Топ-15 лучших городов мира для делового туризма

21.07.2016
Дубай вошел в Топ-15 лучших городов мира для делового туризма

Согласно официальному отчету, Дубай оставил за собой 14 место в мировом рейтинге городов по проведению международных мероприятий.

Нынешний статистический отчет стал 57-м исследованием UIA, посвященным анализу трендов в индустрии делового туризма. Согласно последним данным, Дубай демонстрирует стабильный рост по сравнению с другими городами: за последние два года Эмират поднялся на 7 позиций – с 21 места, которое занимал в 2013 году.

 «Мы испытываем невероятную гордость за тот факт, то Дубай сохраняет сильные позиции в рейтингах UIA даже в условиях конкуренции и сдерживающих факторов мирового масштаба”, - заявляет Иссам Казим (Issam Kazim), исполнительный директор Корпорации туризма и коммерческого маркетинга Дубая. «Нашей целью по-прежнему остается войти в десятку самых востребованных направлений. Мы с партнерами уверены, что достигнем этой цели, создавая глобальный центр знаний в Дубае».

Кроме того, в мае 2016 года Международная ассоциация конгрессов и конференций (ICCA) опубликовала рейтинг стран и городов, принимавших в 2015 году съезды международных ассоциаций. Согласно этому исследованию, за 2015 год Дубай принял 56 мероприятий подобного рода. Эмирату удалось войти в список 50 городов-рекордсменов, заняв 46-е место, тогда как в 2013 году Дубай занимал лишь 63-ю строку рейтинга. Что касается стран Азиатско-тихоокеанского региона и Ближнего Востока, то здесь Дубай также значительно улучшил свои позиции, поднявшись на две ступени с 12-го на 10-е место рейтинга.

Уверенно отстаивая первое место среди направлений для делового туризма на Ближнем Востоке, Дубай также вошел в Топ-25 самых востребованных городов для проведения конференций и конвенций в регионе EMEA (в Европе, на Ближнем Востоке и в Африке) – таков результат, представленный в еще одном крупном международном рейтинге индустрии, который ежегодно составляет Cvent. Эта ведущая мировая платформа на основе облачных вычислений, посвященная event-менеджменту, оценивает более 2500 городов по таким критериям, как активность бронирования площадок для проведения встреч и мероприятий в системе Cvent Supplier Network, а также количество помещений и заведений, доступных для проведения этих мероприятий в оцениваемых городах. 

Коллекция туров в Дубай


раздел: Страны