+7 (495) 980 21 21
+7 (495) 232 31 13

Новый год и Рождество в Абу-Даби – такого Вы ещё не видели!

23.12.2015
Новый год и Рождество в Абу-Даби – такого Вы ещё не видели!

Новый год для поклонников музыки:
• 5 грандиозных концертов пройдут в Абу-Даби 29, 30 и 31 декабря в рамках широкомасштабной праздничной новогодней программы, организованной Управлением по туризму и культуре эмирата (TCA). 29 декабря на площадке du Forum острова Яс перед гостями выступят певцы из ОАЭ Hussain Al Jassmi и Balqees. 
• 30 декабря в Муниципальном театре Аль-Айна состоится концерт Mansour Zayed и Aryam, которые давно завоевали популярность в регионе. 
• В Аль-Гарбии, западной части эмирата Абу-Даби, в культурном центре Мадинат Зайед 30 декабря также будет организовано выступление эмиратских артистов Fatima Zahrat и Mohammed Al Minhali. 
• Дуэт будет исполнять традиционные арабские композиции, а также современные хиты. В канун Нового года, 31 декабря, в Национальном театре Абу-Даби публику порадуют ливанская звезда Najwa Karam и марокканский певец Saad Lamjarred. А в Муниципальном театре Аль-Айна пройдет концерт музыкальных знаменитостей ОАЭ -  Fayez Al Saeed, Ruwida Al Mahroqi, Shamma Hamdan и Habib Alyassi. 

Новый год для любителей шопинга:
Большинство торговых центров эмирата также подготовили свои праздничные подарки в виде специальных тарифов и интересных мероприятий в честь наступающего Нового года.
• На пристани Yas Marina с 11 декабря по 2 января будет проходить рождественская ярмарка, организована зона для игры в снежки и других зимних забав.
• На острове Al Maryah будет организована настоящая рождественская ярмарка, которая продлится с 11 декабря по 16 января. Здесь будет множество лавочек, снежная игровая зона и даже родео на оленях. 
• Рынок Ripe Market на острове Саадият обязательно стоит посетить в любую среду декабря месяца тем, кто ищет уникальные сувениры и приятные подарки для своих близких на Рождество. Свежая выпечка, одежда и поделки ручной работы, а также новогодняя атмосфера ждут каждого гостя.
• Абу-Даби Молл – торговый центр, находящийся в центре города Абу-Даби. С 11 по 25 декабря (с 11.30 до 15.00 и с 16.00 до 20.00) все желающие могут встретиться с настоящим Сантой и загадать самые сокровенные желания. В это же время маленькие непоседы смогут внести свой вклад в строительство настоящего города из имбирных пряников, которые можно предварительно самим раскрасить.  

С 11 декабря по 11 января все желающие могут принять участие в розыгрыше призов. Все что нужно сделать – это принести чеки за каждые потраченные 200 дирхамов (около 4 000 руб) от совершенных покупок в Абу-Даби Молл и обменять их на подарочные купоны, среди которых по окончанию акции вытянут счастливый. Победители получат 10 000 дирхамов (200 000 руб), или шанс выиграть новый Mercedes GLA 2016, 2 открытых билета для путешествия по Европе и многое другое. Финал будет проходить 12 января в 16.00.
• С 21 по 25 декабря шопинг-центр Марина Молл организует рождественскую ярмарку, а также большинство магазинов молла предлагают огромные скидки и приятные бонусы для своих покупателей. Также не стоит забывать, что в этом торговом центре располагается огромный каток, где можно весело и по-новогоднему провести время.
• Самый большой в Абу-Даби и второй по величине в ОАЭ торговый центр Яс Молл не оставит без внимания новогодние праздники и порадует посетителей разнообразными активностями и приятными скидками. Кроме того только 31 декабря с 17.00 по 01.00 1 января вы можете увидеть нечто уникальное и неповторимое: в канун нового года посетители молла смогут наблюдать 3D инсталляцию празднования Нового года 2016 по всему миру.

Новый год для детей:
• Дети могут весело провести время 23 и 24 декабря в отеле Jumeirah at Etihad Towers, где для них будут организованы новогодние забавы, дети смогут самостоятельно приготовить рождественскую выпечку или слепить снеговика.  
• Отель Rosewood Abu Dhabi с 7 по 27 декабря организует фестиваль новогодней выпечки в Majilis Lounge. Вы можете попробовать самостоятельно приготовить новогоднее угощение, будь то пряник или же шоколадный торт.    
• Отель Hilton Abu Dhabi приглашает детей возрастом от 4 до 12 провести новогодние каникулы в CHRISTMAS KIDS CAMP. С 21 декабря по 7 января, с воскресенья по четверг участники смогут найти занятие по душе – будь то художественные активности, занятия по плаванию и аэробике, или же игры на свежем воздухе.
• В период с 18 декабря по 9 января самый крупный в мире крытый тематический парк Ferrari World Abu Dhabi превратится в настоящую зимнюю сказку. Здесь будет и елка, и настоящий Санта Клаус с подарками, а также множество интересных рождественских активностей для взрослых и конечно детей.  Посетители смогут посмотреть фигурное катание или же сами выйти на лед, полярный мишка Bjorn поприветствует маленьких гостей, а для ценителей прекрасного будет проходить танцевальное новогоднее представление. 
• В отеле Dusit Thani Abu Dhabi 25 декабря можно отпраздновать Рождество под мелодичные звуки живой музыки, в то время как ваши дети будут наслаждаться обществом Санта Клауса в детской зоне. 

Новый год для молодежи:
• Отель Traders устраивает новогоднюю пляжную вечеринку с батутом и ди-джеем в Afya Beach Lounge.
• 31 декабря в отеле Yas Viceroy в Yas Lounge всех гостей ждёт великолепная вечеринка Lobby Party с танцами, напитками и новогодним конфетти. Вход бесплатный.
• Также вы можете встретить Новый Год в роскошном баре Skylite (отель Yas Viceroy), на самой стильной крыше в Абу-Даби, укрытой сетью из тысячи сверкающих огней. Зажигательная музыка ди-джея будет звучать до 3 часов утра. Танцуйте и веселитесь от души! Вход бесплатный.
• Провести зимние каникулы в Абу-Даби и получить приятные бонусы поможет отель Jumeirah at Etihad Towers. Специальный новогодний пакет Leisure First Package, включающий в себя минимум 3 ночи проживания обеспечит постояльцем дополнительный ваучер на 300 дирхамов (80$), которые можно потратить в любом из ресторанов и баров  отеля. Данное предложение действует с 18 декабря по 9 января.
• Отель Le Meridien Abu Dhabi в новый год станет желанным местом для любителей вечеринок. 31 декабря здесь можно будет потанцевать под хиты DJ Katie Smiles и группы ONCE.

 Коллекция туров в Абу-Даби


раздел: Страны