+7 (495) 980 21 21
+7 (495) 232 31 13

Рождество в Сингапуре - яркий и веселый праздник!

03.12.2014
Рождество в Сингапуре - яркий и веселый праздник!

В нынешнем году в Сингапуре появилась новая рождественская традиция: к традиционному украшению яркими фонарями центральной улицы Orchard Road добавился фестиваль «Рождественская страна чудес в «Садах у залива». Посетители этого легендарного ботанического сада, главной достопримечательностью которого является «Роща супердеревьев», состоящая из стальных искусственных деревьев высотой от 25 до 50 м, могут видеть необыкновенные световые скульптуры, а также очаровательные рождественские базары, расположенные в самом центре комплекса.

Итальянская традиция украшения архитектурных конструкций светом – люминарий – прекрасно дополняет флору и фауну «Садов у залива». Световые скульптуры созданы по подобию архитектуры Барокко XVI-XVII веков опытными итальянскими мастерами и создают ощущение настоящей сказки, магии. В «Рощу супердеревьев» посетителей ведут большие, украшенные люминесцентными огнями арки. В парке также открыты рождественские базары, напоминающие торговые лавочки в лондонском Гайд-парке, парижских Елисейских Полях и традиционные рождественские рынки в городах Центральной Европы.

На сингапурских рождественских базарах можно отведать различные лакомства, а также приобрести сувениры ручной работы и подарки, которые придутся по вкусу как самим сингапурцам, так и туристам. Кроме того, в парке установлен «Шпигельтент», традиционный датско-бельгийский развлекательный шатер с витражами, полами из полированного дерева и парчовыми драпировками – один из немногих, дошедших до нас с начала XX века, в котором посетители могут посмотреть шоу и перекусить в кафе.

Рождественские рынки в «Садах у залива» открыты с 29 ноября по 21 декабря с 13.00 до 23.00, а кафе начинает работу с 17.00. Световыми скульптурами можно любоваться с 29 ноября по 1 января 2015, с 19.00 до полуночи. Приобретать какие-либо дополнительные билеты в «Рождественскую страну чудес» не требуется.

Гарантированные туры в Сингапур на рождественские праздники от «АРТ-ТУР!


 


раздел: Страны