+7 (495) 980 21 21
+7 (495) 232 31 13

Шри-Ланка открыла границы для иностранных туристов

22.01.2021

Правительство Шри-Ланки заявило о возобновлении въездного туризма после 10-месячного перерыва. Официально Шри-Ланка открывает границы с 21 января 2021 года.

«Были приняты все меры предосторожности, чтобы сделать отдых на острове максимально безопасным, надежным и безмятежным для посетителей», – говорится в заявлении Бюро содействия туризму Шри-Ланки.

Правила въезда в Шри-Ланку

ПЕРЕД ВЫЛЕТОМ

Виза - необходимо оформить заранее на сайте www.eta.gov.lk. Можно сделать самостоятельно или через нас. Получение визы по прилёту временно приостановлено.

Тест - наличие справки об отрицательным результате на наличие COVID-19 на английском языке. Тест должен быть сделан не ранее 96 часов  до посадки на рейс пребывающий в аэропорт Шри-Ланки. Тест необходим даже тем, кто уже прошёл вакцинацию. 

Страховка - необходим полис с покрытием 50 тыс. дол. от одобренной правительством Шри-Ланки страховой компании People`s Insurance PLC с покрытием 50 тыс. дол. Стоимость полиса 12USD на человека. Так же необходимо иметь дополнительную международную страховку

ПРЕБЫВАНИЕ НА ОСТРОВЕ

Тесты - во время пребывания на острове необходимо сделать 2-3 теста на Covid-19. Первый тест делается в отеле перед заселением, второй тест на 5-7 день. При проживании на острове более 7 ночей проводится третий тест на 10-12 день пребывания. Тесты оплачиваются заранее по 40USD каждый. 

Проживание - Первые 14 ночей можно проживать в одном или нескольких отелях из списка Level 1, одобренных правительством Шри-Ланки. Туристы могут пользоваться всеми удобствами отеля, такими как бассейн, тренажерный зал, спа и т.д.

Транспорт –  в первые 2 недели можно пользоваться только услугами одобренных правительством компаний (принимающая сторона, отели). Использование общественного транспорта, такого как автобус, поезд, тук-тук, запрещено

Экскурсии  –  туристы могут посещать  места только организованно, без контакта с посторонними лицами, исходя из концепции "био-пузыря". В настоящее время открыты не все достопримечательности. Список постепенно пополняется


раздел: Страны