+7 (495) 980 21 21
+7 (495) 232 31 13
Ваш консультант
задайте вопрос

Детям и взрослым в Абу-Даби подарят тысячи книг, чтобы заинтересовать их чтением

25.07.2013
Абу-Дабский Совет по вопросам образования (ADEC) в рамках программы "Абу-Даби читает" подарит тысячи бесплатных книг детям и взрослым, чтобы стимулировать их желание читать.

"Цель новой программы по популяризации чтения, стартовавшая в четверг в столице ОАЭ, - привить любовь к печатному слову семьям и, в частности, детям. В рамках программы Совет по вопросам образования эмирата в течение двух недель бесплатно будет распространять книги в школах, парках, домах и торговых центрах", - сообщает газета The National.

Программа, прежде всего, нацелена на более 75 тыс. дошкольников и школьников начальной школы, ведь в этом возрасте легче приучить ребенка к книге. В рамках программы "Абу-Даби читает" ADEC в сотрудничестве с государственными, муниципальными, религиозными ведомствами и Союзом писателей ОАЭ проведет семинары, писательские конкурсы, лучшие детские рассказы из которых лягут в основу книги, интерактивные мероприятия на открытом воздухе и посвященные литературным героям тематические дни. Всего программой планируется охватить около 324 тыс. учеников. Чтобы объяснить взрослым важность чтения, в Абу-Даби и других городах эмирата состоится 27 лекций для родителей по этой теме.

Одним из самых знаменательных событий в этот период будет Международная книжная ярмарка, которая будет открыта для посетителей с 24 по 29 апреля!

Международная книжная ярмарка Абу-Даби предлагает профессионалам и ключевым игрокам данного рынка в регионе наикратчайший путь в индустрию. Благодаря богатому выбору, включающему более 500 000 наименований ежегодно, возможности для новых деловых начинаний бесконечны.

Исторически в арабской культуре обучение велось устным путем, что было обусловлено неграмотностью населения. С распространением образования и развитием печати ситуация изменилась к лучшему. Например, в ОАЭ сейчас грамотными являются более 90% граждан, однако привычку читать художественную литературу имеет лишь незначительное количество из них.

раздел: ОАЭ/Эмираты